10:31

В Гусеве предложили восстановить лодочную станцию и "купалку"

  1. Новости
На совещании, которое проходило в администрации МО «Гусевский городской округ» обсудили туристическую привлекательность города. По словам главы администрации Евгения Михайлова, за последний год не сделано ничего для привлечения туристов в округ.

- Сколько разработано туристических маршрутов? – спросил Евгений Евгеньевич у собравшихся, но вопрос остался без ответа, - Ведь раньше было множество планов и идей. К примеру, вы открыли «Монетный сад». Идея замечательная, а исполнена ужасна. Люди для чего придумали Instagram, чтобы выкладывать фотографии интересных мест, где они побывали. А как можно сфотографироваться рядом с монетой, которая лежит на земле?

Глава предложил всем начальникам отделов продумать над возможными туристическими маршрутами, которые будут интересны туристам.

- Если помните, раньше на реке в районе городского парка, была лодочная станция и так называемая купалка, - продолжил Евгений Михайлов, - Сейчас территория парка принадлежит физкультурно-оздоровительному комплексу им. Е.М. Попова. Я думаю, что руководство ФОКа изыщет средства, чтобы приобрести понтонный пирс для лодок и катамаранов. Мы сейчас обратились в министерство по развитию туризма, чтобы нас включили в программу развития туризма области. Наша задача вычистить берега и русло реки от места слияния рек Писсы и Красной до моста по улице Школьной. Думаю, что наши жители гости города охотно будут пользоваться услугами лодочных прогулок.

Так же на берегу будет организован пост спасателей, для любителей просто поплавать.

Кроме того, на совещании обсудили вопрос строительства на территории ФОКа площадки для скейтборда. По словам главного инженера службы заказчика застройщика еще в прошлом году была изготовлена смета на организацию такой площадки. Однако в бюджете не нашлось денег (стоимость площадки составляет порядка миллиона рублей - ред.) Глава администрации поручил подготовить ряд писем в министерство по спорту регионального правительства.