08:16

В Гусеве на год закроют мост и улицу Школьную

  1. Новости
О том, что одному из городских мостов  - на улице Школьной, необходим капитальный ремонт, чиновники гусевской администрации говорили давно. По этому мосту из дня в день ездят песковозы из карьеров расположение в Краснолесье (Нестеровский рйон) и Яровое. Помимо моста большегрузы разбили одну из самых старых улиц города – Школьную, однако средств выделенных из дорожного фонда (25 миллионов рублей) на два объекта не хватало. Сметная стоимость капитального ремонта моста составляет 17 миллионов рублей.

- Изначально планировалось закрыть на год движение по мосту, -отметил глава администрации Евгений Михайлов, - На следующий год начать ремонт улицы Школьной. Получается два года весь грузопоток пошел бы по другому мосту, через центральную площадь города.

В конце прошлой неделе Михайлов встретился с губернатором Николаем Цукановым, и ему удалось убедить главу региона выделить дополнительные средства на ремонт одного из исторических уголков Гусева. 

Теперь и мост через реку Писса и улицу Школьную, которая ведет к физкультурно-оздоровительному комплексу им. Е.М. Попова, начнут ремонтировать уже в этом году.     
 
Добавим, что из дорожного фонда, созданного субъектом, на ремонт уличной сети Гусевского городского округа было выделено 25 миллионов рублей.