18:01

Следственный комитет проводит проверку по факту смерти роженицы и ребенка в Гусеве

  1. Новости
Черняховский межрайонный следственный отдел Следственного управления СК по Калининградской области проводит доследственную проверку по факту смерти в больнице Гусева роженицы и ее ребенка. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе ведомства.
 
Напомним, как ранее сообщал "Клопс.Ru",  родильном отделении центральной районной больницы Гусева умерла 46-летняя роженица и ребенок. Как сообщили "Клопс.Ru", трагедия произошла во вторник, 18 февраля.
 
По предварительным данным, в процессе родов, наступивших в запланированный срок,  у женщины произошёл разрыв внутренних органов, вызвавший сильную кровопотерю. В результате пациентке была экстренно проведена операция – кесарево сечение, непосредственно после которой женщина скончалась,  а через несколько часов скончался и её новорожденный ребёнок.

В настоящее время следствием проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Для установления точной причины наступления смерти женщины и младенца назначены судебно-медицинские экспертизы. По результатам проверки следствием будет принято процессуальное решение