12:07

В Светлогорске на ряде улиц перестали очищать контейнеры от мусора

  1. Новости
В четверг в дежурно-диспетчерскую службу обратился житель Светлогорска, который сообщил, что на улице Славянская длительное время не убирается мусор из уличных контейнеров.

Как выяснил корреспондент "Клопс.Ru", жалобы на плохое содержание территорий Светлогорского района постоянно поступают как от жителей, так и от гостей города.

Администрацией Светлогорского района для организации санитарной уборки территории города был заключен муниципальный контракт на вывоз твердых бытовых отходов (то есть, бытового мусора из контейнеров, устанавливаемых на придомовых территориях) с ООО «Чистый город».

Но работы в полном объеме и с должным качеством не выполняются. В центре города, на главных улицах ситуация еще более менее нормальная, но чем дальше от центра, тем плачевнее картина. Часть контейнеров, которые обслуживаются этой организацией, оказываются вообще не убранными.
 
 
Люди страдают от не просто переполненных, а поистине ужасающих (по крайней мере, ужасающих самих жильцов) мусорных свалок, которые не убираются длительное время. Особенно впечатляют такие свалки в ветреную погоду, когда легкий мусор – бумага, полиэтиленовые пакеты и т.п. – начинают разлетаться по придомовым территориям.

Когда жители обратились в администрацию района, там ответили, что руководитель ООО «Чистый город» на телефонные звонки не отвечает, и пока никаких разъяснений по этому вопросу дать не могут.