12:05

Жители Светлогорска жалуются в полицию на торговцев польскими продуктами

  1. Новости
В последнее время на территории Светлогорского района активизировалась несанкционированная торговля польскими продуктами питания.
Продукты продаются непосредственно с багажников машин, без соблюдения температурного режима, лицами, не прошедшими медицинское освидетельствование.

По этому поводу в дежурную часть района не раз поступали жалобы от местных жителей. В основном от владельцев официальных точек торговли пищевыми продуктами. Ведь именно им незаконные торговцы составляют конкуренцию, так как цена на польские продукты почти в два раза дешевле, что и привлекает покупателей. Получается, что сами жители стимулируют развитие незаконной деятельности.

Сотрудники полиции провели комплекс мероприятий, направленных на пресечение несанкционированной торговли. Было проведено несколько рейдов, в ходе которых работники правопорядка составили 3 протокола о несанкционированной торговле в городе.

Нарушителям вынесено предупреждение. Повторное совершение административного правонарушения, влечет наложение административного штрафа в размере от одной до двух тысяч рублей.