16:07

В Светлогорске открыли детсад на 150 мест

  1. Новости
Сегодня в Светлогорске был открыт новый детский сад «Солнышко» на 150 мест. На торжественной церемонии присутствовал губернатор Николай Цуканов, глава администрации Светлогорского района Александр Ковальский, представители администрации района.
 
Губернатор и другие участники церемонии ознакомились с оснащением нового образовательного учреждения. Помимо 8 групп, в новом здании оборудованы современные медицинский и пищевой блоки, музыкальный и физкультурный залы, бассейн.
 
– Открытие этого детского сада – результат серьезной совместной работы городских и региональных властей, – сказал Николай Цуканов. – Были некоторые проблемы со строительством, подводили подрядчики, но совместными усилиями мы справились, и теперь в Светлогорске есть этот прекрасно оборудованный детский сад с самой современной детской мебелью, игрушками, развивающими играми и книгами.Теперь для всех светлогорских ребятишек организованы места в группах детских садов. Проблема мест в садах для детей от трех до семи лет в Светлогорске решена полностью.
 
На строительство детсада потратили почти 165 миллионов рублей из федерального,  областного и муниципального бюджетов.