15:06

Средневековые короли и аккордеон: в Калининграде пройдёт выставка-концерт "Французские истории"

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
В четверг, 20 июля, в Калининградском областном историко-художественном музее состоится выставка-концерт "Французские истории". Об этом сообщается на сайте учреждения.

Все желающие смогут увидеть фотографии французского документалиста Жана-Кристофа Балло в рамках выставки "Спящие в Сен-Дени" и выступление ансамбля TrioParis (вокал и аккордеон).

В 19:00 пройдёт экскурсия по выставке. В экспозиции представлены чёрно-белые снимки интерьера базилики Сен-Дени (аббатство в северном пригороде Парижа) и застывших в камне монархов из королевских династий. "Благодаря тому, что Жан-Кристоф Балло играет со светом и тенями, акцентирует внимание на различных деталях, герои его фотографий словно оживают перед глазами зрителя", — отмечают в пресс-службе музея.
 
Ранее Клопс.Ru взял интервью у Жана-Кристофа Балло. Фотограф рассказывал о современном искусстве, особенностях разных городов и о том, почему людей сложно фотографировать. "В моих фотографиях отображена та же самая идея, как и в религии: изображаемое мной настолько близко к Франциску I и к Екатерине Медичи, что создаётся определённая связь. Они здесь, если мы хотим, чтобы они были здесь", — объяснял Клопс.Ru автор фотографий.