15:49

Кристофер Нолан, магия и " Голосящий КиВиН": как развлечься в Калининграде 21–23 июля

  1. Новости
Кадр фильма "Дюнкерк".
Большая часть лета прошла, но все главные развлечения в Калининграде только близятся. В преддверии больших фестивалей Клопс.Ru составил обзор мероприятий на грядущий уикенд.


Для любителей посидеть и посмотреть

На этой неделе любители сильного психологического кино могут отправляться на сеансы смело. Во-первых, на широкий экран вышла военно-историческая драма Кристофера Нолана "Дюнкерк" (16+) об операции Второй мировой войны, в которой спаслись триста тысяч солдат. Во-вторых, немецкий режиссёр Кейт Шортланд выпустила триллер "Берлинский синдром" (18+) о приехавшей в столицу Германии юной девушке, которая знакомится со странным парнем. Похищение, заключение, опасность.

Можно пощекотать нервы ещё сильнее и посмотреть "Ужас Амитивилля: Пробуждение" (16+) с нехитрой завязкой о семье, которая переезжает в один старый-старый и странный-странный дом...

Впрочем, если вы хотите посмеяться, то и тут возможны варианты. Выберите итальянскую "Уедем к чёртовой бабушке" (12+) о двух предприимчивых безработных, которые решили покуситься на пенсии стариков в небольшом городке, или французскую — "Безумные соседи" (16+) — о политике, который неосторожно ляпнул, что готов принять в своём доме хоть цыганский табор.

В Калининградской областной филармонии в субботу в 14:00 сыграют Кофейную и Крестьянскую кантаты Баха (6+), а в 16:00 откроется ежегодный фестиваль "Бахослужение" (6+). В Кафедральном соборе в 21:00 субботы пройдёт музыкальная встреча с автором знаменитых песен из советских кинофильмов Александром Зацепиным (12+). Будут исполнены "Остров невезения", "Есть только миг", "А нам всё равно" и другие известные композиции.

Кинокафе "Новости" в субботу в 18:00 приглашает на встречу с иллюзионистом Виталием Фоминым "Современная магия" (16+), который покажет трюки и расскажет о секретах фокусников.

Кроме того, 21–23 июля в "Янтарь-Холле" пройдёт фестиваль "Голосящий КиВиН" (16+).


Для меломанов

В пятницу и субботу у драмтеатра будут выступать местные джаз-коллективы (0+) — предвестники долгожданного музыкального фестиваля "Калининград Сити Джаз". Начало в 18:00.

В это же время на площадке "Детройт" пройдёт двухдневный фестиваль (18+), на котором выступят популярные местные коллективы, в числе которых культовый D-r Gonzo. В Kaliningrad City Jazz Club в 20:00 начнётся презентация нового альбома группы "Я рысь" (18+), которую поддержит коллектив "Темноямск".

Также в субботу откроется клубный проект "Фабрика Энди Уорхола" (18+) в "Ситипарке": танцевальная программа, театральный перформанс, фэшн-шоу джинсовой одежды ручной росписи, выставка картин и другие удовольствия.


Для тех, кто предпочитает open air

В Полесске на этих выходных отмечают День города (0+), в программе — концерт, гулянья и салют. На Куршской косе, в визит-центре, в 11:00 субботы начнётся праздник мёда (0+) — дегустация, знакомство с ремёслами, интерактивная программа. В Янтарном в это время будет проходить благотворительная выставка собак "Обнимая сердцем" (0+) — вырученные средства пойдут на протезы для 16-летнего Ярослава Шишова, который потерял руки, спасая котёнка.

В КСК "Дорожный" 22 июля состоится открытый турнир по конкуру (0+), вход свободный. В программе — три конкура с высотой препятствий от 60 до 115 см.