12:25

В Калининграде собирают деньги на протезы для подростка, который потерял руки, спасая котёнка

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
В парке посёлка Янтарного в субботу, 22 июля, пройдёт благотворительная выставка собак для сбора средств на протезы, необходимые школьнику из Барнаула. Об этом Клопс.Ru рассказали организаторы мероприятия.

16-летний Ярослав Шишов, снимая с дерева котёнка, получил сильнейшие ожоги рук из-за расположенной рядом трансформаторной будки. Обе конечности подростку пришлось ампутировать, сейчас он находится в больнице. Ярославу нужны биопротезы, которые позволят ему выполнять простые движения. Как стало известно в среду, 12 июля, требуется сумма, эквивалентная 5 млн рублей — такой счёт выставили немецкие специалисты.

На сегодня собран миллион. Калининградцы могут внести свою лепту в оказание помощи Ярославу. В программе благотворительного марафона — конкурсы для детей и собак, фотосессия, ярмарка творческих работ, аукцион и многое другое. Начало мероприятия в 10:00. Все вырученные от проведения мероприятия средства пойдут на реабилитацию и покупку биопротезов для Ярослава Шишова.
 
На сегодняшний день к ситуации подключился Русфонд, поэтому экстренный сбор приостановлен, однако желающие всё равно могут пересылать средства, так как до необходимой суммы ещё далеко.
 

Более подробную информацию о Ярославе можно получить в группе по сбору средств "ВКонтакте", о самом мероприятии — на его странице в Facebook