17:45

"Би-2", Шуфутинский и Хабенский: чем заняться в Калининграде 7—9 октября

  1. Новости
В связи с плохой погодой выходные калининградцы предпочтут провести дома. Для тех же, кто решит высунуть нос из-под одеяла и отправиться поразвлечься, Клопс.Ru подготовил обзор самых интересных мероприятий грядущего уикенда.
 

Фантастика и комедии

На этой неделе состоится долгожданная экранизация романа Ренсома Риггза, в прокате получившая название "Дом странных детей мисс Перегрин" (16+). Режиссёр — Тим Бёртон, и это значит, что зрителя ждут самые волнующие спецэффекты, неожиданные ходы и продуманные образы. Ждём премьеры!

Другой фантастический фильм "Ведьма из Блэр: Новая глава" (18+) станет продолжением культовой первой ленты. Герой новой картины отправляется на поиски своей сестры, пропавшей в лесу в первой части.

Россия на этой неделе представляет драму "Коллектор" (16+) о представителе этой непопулярной профессии, которого подставили, чтобы расправиться с ним. В главной роли — популярный Константин Хабенский.

Если вам неохота грузиться, отправляйтесь на комедию. "Держи удар, детка!" (12+) представляет избитый сюжет о двух близняшках — женственной и боевой, которым предстоит поменяться местами. "Имущество с хвостом" (12+) с Алисией Сильверстоун расскажет о супругах, которые при разводе не могут поделить любимого пса.

В "Янтарь-холле" 9—12 октября пройдут показы в рамках фестиваля польского кино "Висла" (18+).

 

Рок, шансон и джаз

В четверг Дом искусств приглашает на программу "Сделано в СССР" (6+), где посетители смогут услышать любимые песни советских годов. В филармонии зрители познакомятся с "Красой и силой русской музыки" (12+): прозвучат фрагменты знаменитых произведений Чайковского, Римского-Корсакова, Мусоргского, а также романсы и народные песни. В "Резиденции королей" в это время выступит исполнитель шансона Михаил Шуфутинский (6+), а в ресторане "Дредноут" пройдёт весёлый вечер ирландской музыки (18+).

В пятницу вечером в ДКЖ состоится открытие концертного сезона (6+) — на сцену выйдут музыканты Калининградского областного оркестра русских народных инструментов. В Кафедральном соборе сыграет Московский ансамбль современной музыки (12+). "Kaliningrad City Jazz Club" представит джазовый коллектив Станислава Матковского и Вероники Покровской (18+).

В субботу в библиотеке им. Снегова ожидается битловский джем (12+) в честь дня рождения Джона Леннона (в программе — музыка и чай). В ДС "Янтарный" в этот день даст концерт рок-группа "Би-2" (12+).

В воскресенье в "Ялте" впервые в Калининграде выступит ATL (16+), а в Кафедральном соборе состоится вечер классического романса (6+).

 

Скульптура, космос и зоопарк

В Доме-музее Брахерта в пятницу днём состоится творческая встреча со скульптором Фёдором Морозовым (6+).

В субботу утром калининградцы приглашаются на пеший кросс (12+) дистанцией 25—50 км (сбор в 7:00 у Южного вокзала), а вечером — в Музей Мирового океана, где пройдёт "Звёздный вечер" (6+) на тему космоса: лекции, интерактивные игры и — при ясной погоде — телескопические наблюдения.

В воскресенье в городском зверинце состоится экскурсия из цикла "Другой зоопарк" (6+), на этот раз тема прогулки — "Закулисье зоопарка": гости увидят то, что обычно скрыто от глаз посетителей. Начало в 11:00. В 13:00 там же начнётся праздник "Наш общий дом — Земля" (0+), посвящённый Всемирному дню охраны мест обитания. В программе — эко-зоо-марафон, экскурсия, показательное кормление медведей и тюленей и другие развлечения.
 
Кроме того, с 7 по 9 октября в Калининграде состоится фестиваль театров кукол "Петровский балаган" (0+). Часть спектаклей ожидаемо пройдёт на сцене Театра кукол, а другая — в Доме актёра на проспекте Мира.