15:14

В Калининграде ищут серийного грабителя и душителя

  1. Новости
В Калининграде объявили в розыск мужчину, который за последние несколько месяцев напал на 10 девушек. Двух из них он попытался с помощью удавки задушить, остальных ограбил. Как стало известно "Клопс.Ru", преступник нападает на калининградок в позднее время суток, подкарауливая их в темных и безлюдных местах.
 
По данным источников из правоохранительных органов, нападающий выслеживает женщин, после чего, подобравшись к ним сзади, набрасывает на шею удавку − тонкий шнур или шарф. Придушив свою жертву до состояния обморока, грабитель забирает все ценности и скрывается.
 
Как удалось выяснить корреспонденту "Клопс.Ru", пять подобных случаев было зарегистрировано в Ленинградском районе и ещё два − в Центральном.
 
Последнее нападение произошло 14 октября в районе магазина "Вестер" на Советском проспекте, где пострадала сотрудница одного из средств массовой информации. 22-летнюю девушку злоумышленник подкараулил на пустыре за торговым центром. Подкравшись сзади, грабитель накинул жертве на шею шарф и начал душить. Девушка потеряла сознание, а когда очнулась, обнаружила пропажу своего мобильного телефона, паспорта и служебного удостоверения. Потерпевшая после происшествия попала в больницу с травмой. Девушка до сих пор лежит в отделении нейрохирургии. Месяцем ранее в этом же районе был зафиксирован точно такой же случай: девушка также лишилась телефона.
 
Некоторые из потерпевших всё же смогли запомнить злоумышленника. Полицейским удалось составить фоторобот подозреваемого. Как рассказали "Клопс.Ru" в пресс-службе регионального управления МВД, на вид мужчине 30-40 лет, он плотного телосложения, рост приблизительно 175 см, волосы вьющиеся, средней длины.
 
Полиция просит всех, кто располагает какой-либо информацией о преступнике, обращаться по телефонам: 302 – 302 , 302 – 303.
 
Кроме того, в МВД настоятельно рекомендуют девушкам быть осторожнее: не ходить в одиночку и избегать темных и безлюдных мест.