14:49

На польской границе задержали "челнока" в "Мерседесе" за 1,2 млн рублей

  1. Новости
На переходе "Багратионовск – Безледы" польские пограничники задержали гражданина России, который перевозил контрабанду стоимостью более чем 1,2 млн рублей в дорогом "Мерседесе". Об этом со ссылкой на Таможенную палату в Ольштыне сообщает Польский культурный центр в Калининграде.
 
По данным польской стороны, россиянин не пожалел дорогую машину и сделал в ней двойной пол. В этот тайник контрабандист сумел спрятать 1,5 тысячи пачек сигарет.
 
Как сообщается, необычный "челнок" был задержан в рамках трехдневной акции польской таможни с 13 по 15 октября, во время которой специальные мобильные группы проводили усиленный досмотр автомобилей на российско-польской границе.
 
Более 4,6 тысяч пачек пыталась ввезти целая группа польских контрабандистов на четырех автомобилях. Они спрятали сигареты в газовых баллонах и глушителях.
 
Всего же, по данным Таможенной палаты, за 3 дня таможенники завели 30 уголовных дел, изъяли более 7 тысяч пачек сигарет и арестовали 6 легковых автомобилей общей стоимостью почти 2 млн рублей.