10:52

В Светлом должников за ЖКХ-услуги "отрезали" от канализации

  1. Новости
В Светлом ООО «Управляющая компания» приступила к ограничению предоставления коммунальных услуг наиболее злостным неплательщикам.   Впервые в городе это коснулось двух должников, квартиры которых находится в доме № 19 на улице Советской. Их предупредили  об отключении санузла за месяц и за три дня.
 
После этого сотрудники аварийной службы на чердаке дома с помощью спецоборудования через стояк вставили заглушку - «лягушку» на выходе канализационных стоков из квартир должников. Всю технологию этого процесса  можно было наблюдать на мониторе видеокамеры.

Теперь жильцы этого дома с долгами в 70 и 147 тыс. руб. не смогут  воспользоваться канализационной системой. Если должники не рассчитаются по долгам, их ожидает выселение из квартир через суд.
 
Сегодня долг   населения в Светлом только за поставленную ранее теплоэнергию составляет около ста миллионов рублей, что создает угрозу для своевременного начала отопительного сезона. 
 
Погода на калининградском побережье 11 июля
Читать