12:14

В Калининграде задержали разбойников в карнавальных масках

  1. Новости
В Калининграде сотрудники ДПС обезвредили автоугонщиков в карнавальных масках. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Грабители со странным чувством юмора попали в поле зрение экипажа ДПС в четыре часа утра. Увидев полицейские маячки, четверо мужчин попытались скрыться на угнанном автомобиле "Опель Аскона". Троим это удалось, а 19-летнего жителя Сосновки полицейские задержали. 
 
Он рассказал, что вместе в приятелями они решили грабить круглосуточные магазины Калининграда. Для этого злоумышленники приготовили ножи (один охотничий и три кухонных), а лица закрыли карнавальными масками. В качестве транспорта "позаимствовали" чужую "Аскону".
 
Определиться с объектом нападения молодые люди решили уже в Калининграде. Они искали точку, возле которой не было бы видеонаблюдения и посетителей. Однако их задержали еще до совершения преступления.
 
Решается вопрос о возбуждении уголовных дел по фактам угона автомобиля, хранения холодного оружия и подготовки к совершению разбойного нападения.