15:26

В Калининграде судят парня, расчленившего знакомого

  1. Новости
В Калининграде поступило в суд уголовное дело против 21-летнего парня, который в августе убил и расчленил знакомого. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
 
Части тела и следы крови обнаружила мать подозреваемого, когда пришла домой в квартиру на улице Селенгинской. Как выяснилось, убийство произошло из-за двух тысяч рублей. Калининградец купил у своего знакомого ровесника ноутбук за 8,5 тысячи рублей. 5,5 тысячи отдал, три остался должен. Тот пришел за деньгами, а у Руслана наличными была только тысяча рублей. По словам осужденного, гость вытащил нож и стал угрожать. Хозяин выхватил у него из рук нож и нанес несколько ударов. Парень умер. Руслан принес из подвала три пилы-ножовки, занес труп в ванную комнату и стал пилить.
 
Голову, руки и одну ногу он упаковал в мусорные пакеты и схоронил в лесополосе. Вторую ногу и тело сложил в картонную коробку, заклеил скотчем и снес в подвал, уже светало, опасался что его заметят, планировал избавиться следующей ночью. Следы пытался замыть, но ничего не получилось, крови было слишком много. И когда он бросил эту затею, с работы вернулась мать. Это ее единственный сын, женщина воспитывала его одна. Когда Руслан рассказал, что произошло в квартире, она вызвала полицию.
 
Его действия квалифицировали по ч.1 ст.105 УК РФ "Убийство". Уголовное дело направлено в суд.