11:47

В Калининграде четверо в масках грабили прохожих

  1. Новости
В Калининграде полицейские задержали банду из четырех человек, которые по ночам нападали на прохожих. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.
 
Первое заявление в полицию поступило 24 сентября с ул. Тенистая аллея. На автобусной остановке к 17-летнему подростку подошли неизвестные, на лицах которых были маски, и потребовали деньги. Юноша отдал все имеющиеся деньги – 500 рублей, после чего грабители сбежали.
 
Той же ночью поступило второе сообщение, события происходили неподалеку от первого места преступления. Четверо в масках также напали на прохожего и отобрали у него мобильный телефон и нож.
 
К поиску банды подключились более десятка нарядов полиции. Через некоторое время стало известно, что разыскиваемые ездят по городу на автомобиле "Лада". И на улице Гакуна полицейские блокировали и остановили машину. В салоне находились 19-летний гражданин одной из азиатских республик, 17-летний калининградец и двое других молодых людей. У них в салоне нашли телевизор, музыкальный центр, 5 тысяч рублей и пневматический пистолет, который, по данным оперативников, они могли использовать для нападения на прохожих.
 
По фактам грабежей возбуждены уголовные дела. Проводится расследование.