В пятницу, 19 сентября, в Калининграде было совершено два наезда на пешеходов, сообщает отдел пропаганды регионального управления ГИБДД.
На Московском проспекте под колесами "Ауди", за рулем которой сидела 35-летняя калининградка, в 8 часов утра оказался 13-летний подросток. Учащийся 8-го класса шел по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения автомобиля. Он получил ушиб и ссадины, ему назначено амбулаторное лечение.
В тот же день в посёлке Васильково Гурьевского района пешехода сбил "Фольскваген". 78-летняя пенсионерка, переходившая проезжую часть вне пешеходного перехода, госпитализирована.