10:21

Калининградец едва не устроил взрыв в жилом доме

  1. Новости
В Калининграде житель многоквартирного дома на улице Невского едва не устроил взрыв. Полицейским пришлось эвакуировать из многоэтажки 20 человек, включая пятерых детей, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.
 
ЧП произошло вечером 1 сентября. Жилец квартиры на третьем этаже вел себя неадекватно: кричал, выбрасывал вещи из окна, чем вызвал беспокойство у соседей. Приехавшие полицейские, ко всему прочему, учуяли запах газа из "буйной квартиры". На улицу немедленно вывели 20 человек.
 
"Не дожидаясь приезда спасателей, командир взвода старший лейтенант полиции Николай Байков, сержант полиции Анна Николаевич и старший сержант полиции Александр Хоменко взломали дверь квартиры, откуда исходил сильный запах газа. Владелец жилища к этому времени уже потерял сознание и лежал на полу", − сообщает пресс-служба МВД.
 
Полицейские открыли окна, чтобы проветрить помещение, перекрыли газ и привели в чувства пострадавшего. Оказалось, что 52-летний мужчина давно уже злоупотребляет спиртными напитками. В тот вечер он выломал газовую трубу, едва не погиб сам и чуть не устроил взрыв.
 
Пострадавшего госпитализировали, а устранением аварии занялись специалисты газовой аварийной службы.