15:43

В Зеленоградске собственник недостроя не выполняет мировое соглашение с властями

  1. Новости
Зеленоградские чиновники намерены добиться, чтобы гостиницу на улице Ленина, 3, которую долгие годы безуспешно пыталось достроить ООО «Зеленоградск техноплюс», демонтировали. Администрация Зеленоградска отказывается от мирного соглашения с владельцем недостроя.

Недострой, о котором идет речь, находится в самом центре города около социально-значимых объектов: городского рынка, детского сада, музея и библиотеки. За годы запустения на территории гостиницы не раз возникал пожар, некоторые конструкции здания пришли в аварийное состояние и грозятся разрушиться.

В сентябре прошлого года Арбитражный суд Калининградской области удовлетворил иск администрации Зеленоградска с требованием снести недострой, однако власти курорта пошли застройщику навстречу и заключили с ним мировое соглашение при условии, что застройщик продолжит строительство. Договор был закреплен решением суда, однако руководители ООО «Зеленоградск техноплюс» так и не выполнили взятые на себя обязательства.
 
В феврале текущего года городские власти вынуждены были обратиться в службу судебных приставов, но до сих пор никакие действия по исполнительному производству не предприняты.

В ближайшее время представители администрации курорта планируют обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела в отношении руководства ООО «Зеленоградск техноплюс» и жаловаться на бездействие приставов вышестоящему руководству.