17:02

Калининградская школьница обокрала старушку и стащила у подруги Iphone 5S

  1. Новости
В Калининграде полицейские задержали 15-летнюю девушку, которая обокрала как минимум двоих человек.
 
Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе регионального УМВД, воришкой заинтересовались правоохранители после обращения матери ее 14-летней подруги.

Как выяснилось, женщина купила дочке дорогой смартфон – Iphone 5S. 18 августа девочка пошла гулять с подружками в сквере в центре города. Села на одну из лавочек, положила рядом рюкзак, где лежал телефон. Одна из подружек незаметно залезла в рюкзак и вытащила оттуда мобильник, после чего вспомнила, что срочно должна уходить по делам.
 
В полиции пояснили, что девочка, на которую сразу пали подозрения − 15-летняя воспитанница одного из социально-реабилитационных центров Калининграда, куда ее поместила собственная мать в прошлом году.
 
В июне 2014 года школьница приехала домой на каникулы и с тех пор систематически уходила из дома и совершала различные правонарушения.
 
Так, полицейские установили причастность девушки к еще одной краже: в аптеке она украла кошелек у 87-летней пенсионерки. Когда та случайно выронила из рук сумку, девочка помогла собрать все выпавшие вещи, а потом даже проводила бабушку до дома. Не успела женщина поблагодарить помощницу, как выяснила, что лишилась кошелька с тремя тысячами рублей.
 
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.