13:38

В Калининградской области за выходные в ДТП пострадали 17 человек

  1. Новости
Всего за одни выходные на дорогах Калининградской области произошло 15 аварий, в которых пострадали 17 человек. Об этом сообщает отдел пропаганды регионального управления ГИБДД.
 
Три человека получили травмы, попав под колеса автомобилей. В субботу, 9 августа, в Ладушкине автомобиль "Тойота" сбил 18-летнего парня на пешеходном переходе. В Калининграде 10 августа на Аллее Смелых под колёса "Форда" попал 34-летний мужчина, переходивший дорогу в неположенном месте. В Балтийске "Мерседес" на "зебре" сбил 10-летнюю девочку.
 
За два дня произошло три аварии с двухколесным транспортом. В Калининграде мотоциклиста едва не выбросило с моста на Железнодорожной, на Советском байк "Ямаха" врезался в отбойник, когда водитель пытался уйти от погони сотрудников ГИБДД. На Окружной по вине водителя легковушки столкнулись "Фольксваген" и мотоцикл "Хонда": пострадал 49-летний водитель.
 
Многочисленные автомобили в минувшие выходные "улетали" в кювет, деревья и столбы. В воскресенье, 10 августа, на улице Горького "немец" врезался в столб, пострадала пассажирка. В посёлке Взморье БМВ перевернулся на крышу после удара в фонарь. 25-летнего водителя госпитализировали. На улице Шевченко водитель немецкой иномарки не справился с управлением при повороте налево и совершил наезд на придорожное дерево, 16-летняя пассажирка пострадала. Такая же авария произошла на трассе "Калининград − Балтийск": водитель "Фольксвагена" получил травмы.
 
10 августа съехал в кювет и опрокинулся "Пежо": в больницу попали двое пассажиров – 25 и 28 лет. На трассе "Калининград – Долгоруково" получил травмы 47-летний водитель, чья "Ауди" "улетела" в кювет.
 
Трижды за выходные сотрудникам ГИБДД пришлось выезжать на ДТП, в которых столкнулись автомобили. В них пострадали 4 человека, в том числе, 6-летняя девочка.