09:32

Возле клуба в центре Калининграда произошла драка: у мужчины пробита голова

  1. Новости
В Калининграде возле одного из ночных клубов на Ленинском проспекте в воскресенье, 27 июля, около 5 часов утра произошла драка, в результате которой один мужчина попал в больницу с тяжелой черепно-мозговой травмой.

Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе регионального УМВД, инцидент произошел на крыльце клуба: 19-летний парень стоял у двери и, по рассказам очевидцев, вел себя агрессивно, разбил стеклянную бутылку об ступеньки и начал размахивать оставшимся в руках осколком, так называемой "розочкой".

Затем он, выкрикивая угрозы всем присутствующим, повернулся к стоящему рядом мужчине, который тут же "остудил" его пыл, ударив кулаком в лицо. Такого поворота событий самоуверенный молодой человек явно не ожидал и рухнул на землю, а точнее – на тротуарную плитку. От сильного удара он получил тяжелую черепно-мозговую травму и был доставлен в больницу.
 
Прибывшие на место происшествия полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 31-летний калининградец, ранее уже судимый за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего.

Теперь мужчине вновь придется предстать перед судом за совершение преступления. По факту причинения тяжкого вреда здоровью по неосторожности возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.