12:07

В Голубых озерах утонули две девочки 13 и 7 лет

  1. Новости
В четверг, 24 июля, на Голубых озерах были обнаружены тела двух девочек, 13 и 7 лет. Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе регионального следственного комитета, при осмотре на телах детей внешних признаков криминальной смерти не установлено.
 
По данным следствия, погибшие – дети гражданки Узбекистана, работающей в кафе, расположенном в районе озёр на Мамоновском шоссе. 23 июля женщина обратилась в полицию с заявлением о том, что пропали её дочери.

Мать рассказала, что девочки присматривали за своей 10-месячной сестрой. Через некоторое время женщина начала искать детей и обнаружила у озера детскую коляску, в которой находилась её младшая дочь. Найти старших девочек она не смогла.

По данному факту следственным отделом по Московскому району города Калининграда  регионального управления СК России была незамедлительно организована доследственная проверка. Сегодня, 24 июля, в ходе поисковых мероприятий из озера в районе Мамоновского шоссе были  извлечены тела пропавших девочек. На берегу озера следствием обнаружены два комплекта одежды, принадлежавших погибшим девочкам.
    
Младший ребенок находится на обследовании в лечебном учреждении. Состояние его здоровья опасения не вызывает. Следствие продолжает устанавливать все обстоятельства произошедшего.