13:28

Исаковский педофил получил 16 лет колонии

  1. Новости
В Калининграде получил приговор 33-летний автомаляр, "исаковский педофил", за изнасилование малолетней. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
 
Напомним, 17 сентября прошлого года в посёлке Большое Исаково обвиняемый силой затащил в свой автомобиль 11-летнюю девочку, забрал у неё мобильный телефон, после чего вывез ее в безлюдное место в посёлке Родники. Там мужчина надругался над ребенком, после чего отвез ее к мотелю "Балтика" и высадил из машины. Вскоре после произошедшего девочка была госпитализирована: помимо медицинской помощи, ей потребовалась помощь психологов.

Спустя неделю, в ночь на 23 сентября, был задержан 33-летний житель Гурьевского района, работавший автомаляром в одном из сервисов Черняховска. Установлено, что ранее он четырежды был судим за угоны автомобилей и кражи, и только в июле 2013 года освободился из мест лишения свободы. Также следствие установило, что преступление мужчина совершил на автомобиле "Сузуки", который он угнал у своего клиента.
 
Максимальный срок, который грозил автомаляру - 20 лет лишения свободы, однако он проведет в исправительной колонии строгого режима 16 лет.