16:41

Раскрыто дело о грабителях, избивших хозяина дома и его маленькую дочь

  1. Новости
В Полесском районе полиция раскрыло дело о вооружённом разбойном нападении на частный дом в поселке Тургенево, в котором находились дети. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.
 
По данным оперативников, мужчины тщательно готовились к преступлению. Заприметив дом, где по информации одного из них должна была находиться крупная сумма денег, они провели предварительную разведку, заранее продумав маршрут отступления.
 
О преступлении стало известно утром 19 марта. Потерпевший сообщил в полицию, что накануне ночью через незапертую дверь в его дом, в котором находилась жена и двое детей, проникли трое неизвестных в масках. У одного из мужчин в руках была бейсбольная бита, у другого – револьвер. Первый стал избивать хозяина жилища, а второй разбил губы маленькой девочке, которая заплакала от испуга. Опасаясь за свою жизнь, хозяевам пришлось отдать незваным гостям все имеющиеся сбережения – 130 тысяч 700 рублей.
 
Все трое подозреваемых были задержаны – ими оказались 24-летние жители Калининградской области, двое из которых ранее уже были судимы. Против всех возбуждены уголовные дела.