10:51

В больнице скончался пассажир "Мерседеса", сгоревшего на Куршской косе

  1. Новости
В Калининграде в Больнице скорой медицинской помощи в ночь на понедельник, 26 мая, скончался второй пассажир "Мерседеса". Страшная авария произошла накануне, 25 мая, в 10 утра на Куршской косе.
 
Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе регионального управления МВД, "Мерседес", за рулем которого находился 22-летний водитель, двигался со стороны поселка Рыбачего в сторону Зеленоградска. На закруглении дороги водитель неправильно выбрал скоростной режим, не справился с управлением, улетел в кювет и врезался в дерево. От удара машина загорелась. Пассажиры, 17 и 18 лет, успели выбраться из машины самостоятельно. После чего извлекли из искореженного "Мерседеса" 23-летнего пассажира, а вот водителя не смогли – молодого человека зажало. В результате аварии 22-летний водитель погиб на месте.
 
Трое были доставлены в Больницу скорой медицинской помощи в Калининграде. Один из них, 23-летний пассажир, который сидел на переднем сидении, был доставлен в крайне тяжелом состоянии. Врачи более суток боролись за его жизнь, но травмы оказались не совместимы  жизнью. У молодого человека были ожоги 3-4 степени и занимали почти 70% тела. Молодой человек умер, так и не приходя в сознание.