12:31

Калининградец обокрал место работы, чтоб снять квартиру себе с подругой

  1. Новости
Калининградец обокрал собственное место работы, чтобы снять квартиру и поселиться там с подругой.

Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе регионального управления МВД, молодой человек около месяца проработал в шиномонтажном сервисе на Московском проспекте. В день кражи, по словам сотрудников, вел себя крайне неадекватно. Вскоре выяснилось, в чем заключалась причина странного поведения. Из подсобки пропало 40 тысяч рублей.
 
Когда владелец сервиса обнаружил пропажу, сразу обратился в полицию. Главным подозреваемым он назвал нового работника и подробно его описал. В результате через несколько минут вор был задержан.

В нескольких сотнях метров - на том же Московском проспекте - он ждал такси, на котором планировал укатить подальше от шиномонтажки. При досмотре у 26-летнего калининградца нашли все похищенные деньги. Парень раскаялся и объяснил свой поступок стражам правопорядка: деньги ему были нужны для того, чтобы снять хорошую жилплощадь и переехать туда с подругой.

Оказалось, что несколько дней назад его выгнали из квартиры, принадлежащей отчиму, и теперь ему негде было жить. По этой причине он и решился на преступление. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту кражи.