10:02

Калининградский бизнесмен купил гараж и обнаружил там гранаты

  1. Новости
В Калининграде во вторник, 15 апреля, в полицию обратился местный житель - он сообщил, что нашел в собственном гараже четыре ручных гранаты и решил добровольно их сдать.
 
52-летний мужчина пояснил, что около года назад купил этот гараж, чтобы хранить там пиломатериалы. Помещение было в довольно запущенном состоянии, но до уборки руки дошли только на днях. Разбирая мусор, новый хозяин гаража наткнулся на полиэтиленовый пакет, в котором находились подозрительные металлические предметы, похожие на фонарики.

Решив узнать, что за находка попала к нему в руки, владелец гаража прибегнул к помощи интернет-ресурсов. Вскоре он выяснил, что в пакете - специальные морские гранаты СРГ-66, предназначенные для борьбы с диверсантами и подачи сигналов.

Бдительный горожанин сообщил об этом в полицию. Вскоре на место происшествия прибыли специалисты-взрывотехники. Они обезвредили взрывоопасные объекты.
 
Сейчас по факту произошедшего проводится проверка. Полицейские устанавливают личность прежнего хозяина гаража и принадлежность боеприпасов.