17:57

"Не губите мне судьбу!": Советчанка не признала себя виновной в убийстве годовалого сына

  1. Новости
19-летняя жительница Советска, обвиняемая в убийстве своего годовалого ребенка в своем последнем слове виновной себя не признала, попросив судью "не губить ей судьбу". Очередное заседание по делу об убийстве несовершеннолетнего состоялось днем в четверг, 14 марта.

В частности подсудимая утверждала, что просто не уследила за сыном. Свое поведение после трагедии и явку с повинной девушка объяснила шоковым состоянием. Всхлипывая и запинаясь, она утверждала, что сына своего любила и строила планы на совместное будущее. Советчанка говорила очень сбивчиво, теребя в дрожащих руках листок с текстом и то и дело оглядываясь то на адвоката, то на родственников, сидящих в зале.

– Я понимаю, что вы верите предоставленным фактам: я дала явку с повинной… Но почему тогда даже не сняли отпечатки пальцев, а меня обвиняют? Не могла я сына своего убить. Виновный боится закона, а невиновный судьбы. Не губите, пожалуйста, судьбу! –  закончила речь обвиняемая.

Напомним, случай с убийством годовалого мальчика произошел в Советске летом прошлого года. По версии следствия девушка умышленно задушила своего ребенка, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Прокурор полагает, что вина подсудимой в убийстве доказана, квалифицирует ее действия по ч.2 ст. 105 УК РФ и требует назначить ей наказание в виде 9 лет лишения свободы.

Адвокат, в свою очередь, настаивает на том, что в предумышленном убийстве его подзащитная не виновата. Поддерживая версию девушки о том, что смерть мальчика – трагическая случайность, просит ее оправдать.

Вынесение приговора по этому делу состоится в понедельник, 17 марта