20:03

МВД: Участника аукциона на покупку земли в Гурьевском районе избили

  1. Новости
Региональное управление МВД возбудило уголовное дело по факту избиения  участника аукциона на приобретение земли в Гурьевском районе. 34-летний мужчина утверждает, что неизвестные напали на него из-за того, что он планировал купить участок под строительство жилого дома и участвовал в торгах. Когда он подал заявку на аукцион, сообщает пресс-служба регионального управления МВД, в его сторону начали поступать угрозы. "Голос" на том конце телефона требовал отказаться от участия в торгах. 
 
По данным полиции и самого заявителя, нападение связано с земельными правоотношениями в Гурьевском районе. Напомним, правоохранительные органы подозревают чиновников местной администрации в махинациях с землей на 100 млн. рублей. Задержаны начальник управления муниципального имущества и начальник правового отдела.
 
В полиции зарегистрировано и принято к рассмотрению 78 заявлений от граждан о махинациях с землей чиновниками Гурьевской администрации. Установлены факты угроз и насилия в отношении заявителей, желающих участвовать в тендере на приобретение земельных участков в Гурьевском районе.