13:06

В Зеленоградске горожане сообщают о попытках похищения людей

  1. Новости
Жители Зеленоградска обсуждают ЧП - якобы в курортном городе была попытка похищения женщины, и не одна. Зеленоградцы дошли даже до редакции местной газеты. Как сообщает информационный портал курортного города "Волна", в редакцию обратился местный житель с желанием предупредить горожан об опасности с помощью прессы.

По словам мужчины, вечером его приятельница вместе со своей матерью отдыхала в одном из кафе в центре города. Через некоторое время в это заведение вошли трое неизвестных мужчин, которые вытащили женщину из-за стола и потащили на улицу. За дочь попыталась заступиться мать, но ее оттолкнули. Незнакомцы попытались посадить женщину в «Мерседес» темного цвета,  и только крик женщины о том, что она дочь начальника полиции, остановил мужчин, и они уехали. Как пояснил рассказчик, на самом деле его приятельница не является родственницей полицейского, но эти слова ее спасли. Мужчина утверждает, что этот случай в Зеленоградске не единичный.

"Мы видели такое только в кино и не предполагали, что в маленьком городе может случиться подобное, - рассказал мужчина. -  Моя приятельница не стала обращаться в полицию, но мы хотим предупредить горожан об опасности".

Как сообщили сотрудники Зеленоградского ОМВД, в отделе нет заявлений, подтверждающих рассказ о попытках похищения людей в Зеленоградске. Но ситуации, когда молодые люди пытаются силой принудить девушек к общению, в городе случаются. Чаще всего это бывает в нетрезвом состоянии, после совместных застолий. О попытках похищения людей стражи порядка просят сигнализировать в полицию.