14:31

ГИБДД два года не может "выбить" деньги на переход, на котором погибли четыре человека

  1. Новости

Отдел ГИБДД по Калининграду на протяжении двух лет просит установить освещение пешеходного перехода в районе мотеля "Балтика", где вчера, 7 ноября, сбили очередного пешехода. Об этом "Клопс.Ru" сообщил госинспектор дорожного надзора городского отдела ГИБДД Сергей Толстоба.

По его словам, в ответах из министерства развития инфраструктуры Калининградской области сообщается, что освещение на этом участке будет установлено только во время реконструкции Северного и Южного обхода, к 2018 году.

"Это очень опасный пешеходный переход, там регулярно происходят смертельные ДТП, например, в этом году уже вторая такая авария, − сказал Сергей Толстоба. − Да и в прошлом году были случаи со смертельными исходами, но никаких мер до сих пор так и не принято, и пока в ближайшее время, видимо, не планируется".

К тому же, как отметил госинспектор, установленные над пешеходным переходом светодиодные знаки уже давно не работают.

"Знаки и не подсвечиваются, и не мигают, там полная темнота. Буквально две недели назад поднимали этот вопрос в городской администрации, но и тут скорого решения вопроса нет", - подчеркнул Сергей Толстоба.

Напомним, на Московском проспекте 7 ноября, около 20 часов "Фольксваген Гольф" сбил неизвестного мужчину, переходившего дорогу по "зебре". 26-летний водитель автомобиля ехал со стороны Окружной дороги по Московскому проспекту мимо мотеля "Балтика". В это время мужчина начал переходить дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Водитель иномарки не успел затормозить и сбил пешехода. Мужчина скончался на месте до приезда медиков. До сих пор его личность не установлена.