14:08

Советчанка предложила убрать летнее кафе с набережной городского озера

  1. Новости

В Советске местная жительница предложила больше не открывать летнее кафе на набережной городского озера. Письмо пенсионерки опубликовала муниципальная газета "Вестник" в четверг, 31 октября.

В частности, советчанка считает, что пирс напротив нового сквера, на котором летом обычно располагается сезонное кафе – единственное место в городе, где можно так близко подойти к воде и полюбоваться видом на озеро.

По словам женщины, после закрытия "грибов" променад сразу стал излюбленным местом прогулок горожан. Теперь, молодожены к примеру, имеют возможность, выйдя из нового Дворца бракосочетаний, расположенного через дорогу, сфотографироваться на фоне "кованного сердца" и не захватить в кадр шатры с рекламой пива.

– Конечно, спасибо владельцам питейного заведения то, что они облагородили это место, но, все же, считаю, что теперь здесь должно быть что-то другое. Хочется, чтобы у всех горожан, а не только тех, кто любит веселье и шум-гам, была возможность подойти поближе к озеру в этом красивейшем месте, – пишет пенсионерка.

Советчанка предполагает, что ее предложение у многих горожан восторга не вызовет. Однако она уверена, что кафе все-таки можно перенести куда-нибудь в другое место.