17:22

В Советске спасатели освободили подъезд от собаки- пугавшей жильцов

  1. Новости

В Советске сотрудники МЧС освободили подъезд одного из домов на ул. Дружбы от собаки, пугающей жильцов. С просьбой избавить их от беспризорного пса, советчане обратились в полицию сегодня, 30 октября.

Как стало известно "Клопс.Ru", дворняга поселилась в подъезде около месяца назад. Сначала люди пытались прогнать собаку самостоятельно, однако она каждый раз возвращалось обратно.

Дружелюбный на вид кобель, периодически проявлял агрессию по отношению к прохожим и детям. Однажды, по словам очевидца, дворняга кинулась на школьника и порвала ему рукав куртки. К тому же, жильцам, которые имеют собственных четвероногих питомцев, стало довольно проблематично выводить их на прогулку, так как "подъездный" пес обязательно затевал с животными драку.

Приехавшие спасатели без труда заманили легко идущую на контакт собаку в служебную машину. Ввиду отсутствия в городе специального питомника для бродячих животных, пса отвезли на окраину города и там выпустили на волю. Сотрудники МЧС не исключили, что дворняга в скором времени сможет отыскать дорогу и снова вернуться в приглянувшийся ей подъезд.