18:47

Под Неманом сбежавший из дома подросток ночевал на сеновале и воровал у соседей яйца

  1. Новости

В Неманском районе нашли 13-летнего Валентина Лысенко, который 21 октября ушел из дома и не вернулся. Как сообщили "Клопс.Ru" в местном ОМВД, в пятницу днем, 25 октября сотрудники уголовного розыска обнаружили подростка, гуляющим по улице в родном для него поселке Мичуринский.

Как выяснилось, школьник сбежал не один, а в компании 14-летнего приятеля из поселка Дубки. Мать последнего также написала заявление в правоохранительные органы, заявив, что ее несовершеннолетний сын 21 октября уехал на школьном автобусе на учебу и больше дома не появлялся.

В течение нескольких дней товарищи скрывались от родителей и полицейских, перемещаясь по маршруту Мичуринский - Неман - Дубки - Советск. Известно, что одну из ночей они провели в Дубках на сеновале в сарае местных жителей. Питались сбежавшие школьники, чем придется: воровали яйца и другие продукты у соседей, собирали яблоки.

Как отметили в ОМВД, оба подростка склонны к бродяжничеству. Когда стражи правопорядка возвращали беглецов родителям, те не срывали своих намерений в ближайшее время снова покинуть отчий дом.