18:50

В Гвардейске улучшилось качество подаваемой населению воды

  1. Новости

В октябре деятельность водоснабжающей компании МУП «Водорканал» была напралена по трем ключевым этапам водоснабжения Гвардейска.

В-первых была продолжена отработка рационального режима эксплуатации водонасосных станций в поселке Великолукское. По словам специалистов, для стабильной работы скважины необходимо строгое соответствие мощности насоса и дебита воды в скважине. Теперь это позволит избежать прежде временного истощения колодцев.

Кроме того, специалисты МУП «Чистая вода» провели ремонтные и профилактические работы на следующем этапе – станции водоподготовки питьевой воды. Так, установлено обеспечить автоматический вывод фильтр на очистку, отреставрированы два из трех фильтров предварительной очистки воды. Произведена наладка электролизной установки. Все это позволило резко увеличить качество подаваемой в Гвардейск воды

Однако за это же время на трех водопроводных сетях было обнаружено три крупные утечки воды, а на сетях канализования - 44 затора. Эти аварии были оперативно ус ранены. Но, по словам специалистов, проблема своевременно устранения утечек остается острой из-за недостаточно количества слесарей аврийно-восстановительных работ. Работа по подбору и обучению кадров продолжается, - заверили нас в МУП «Чистая вода».