10:23

Советчанин- который волок по городу убитую жену- пойдет под суд в девятый раз

  1. Новости

В Советский городской суд направлено уголовное дело против 36-летнего местного жителя, убившего свою жену. Об этом сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета.

В апреле этого года мужчину его товарища задержали в тот момент, когда они волокли  по улице Победы тело женщины.

Следствием было установлено, что в день убийства, обвиняемый пришел вместе с приятелем в гости к знакомому, где застал свою сожительницу. В ходе последующего застолья мужчина на почве ревности поругался с женой. Дождавшись, когда собутыльники вышли покурить, советчанин кухонным ножом пырнул женщину. Затем отнес раненную в соседнюю комнату, после чего продолжил пить в компании вернувшихся приятелей.

Через некоторое время обвиняемый обнаружил, что сожительница не подает признаков жизни. Тогда мужчина велел приятелям не рассказывать никому о случившемся, а также попросил их помочь избавиться от трупа.

Собутыльники завернули тело в мешки из под сахара и потащили в ближайший сквер. Приятели планировали оставить труп на скамейке, однако по пути были остановлены дежурившими неподалеку сотрудниками ППС.

В ходе расследования было установлено, что обвиняемый в убийстве мужчина также причастен краже двух велосипедов из подсобки дома на улице Баумана.

В СК отметили, что это не первое преступление на счету обвиняемого. Мужчина уже 8 раз отбывал наказание в местах лишения свободы.