16:49

В Зеленоградске водители снова могут ездить по Крымской около администрации

  1. Новости

Сквозной проезд по улице Крымской около районной администрации в Зеленоградске снова открыт. На днях ограждения, препятствующие движению транспорта, убрали.

Напомним, улицу Крымскую, много лет закрытую для проезда транспорта шлагбаумом, цветочными тумбами и запрещающими дорожными знаками, открыли в начале курортного сезона для разгрузки городских улиц. Но радость была недолгой, около месяца назад горожане и гости курорта, привыкшие выезжать от моря к вокзалу по аккуратной улице, вновь встретили на своем пути знакомые ограждения. Как выяснилось из записки, какое-то время висевшей на шлагбауме, проезд на улице Крымской закрыт из-за ремонтных работ, которые должны были продлиться до 26 сентября. Но дни шли, а водители, привыкшие к удобству, все натыкались на цветочные тумбы и шлагбаум. Решив, что улица опять закрыта на много лет, автовладельцы отчаялись.

Ситуация разрешилась в пользу водителей на днях: после публикации на "Клопс.Ru" все ограждения на улице Крымской убрали. Автомобилисты смело могут ехать к вокзалу со стороны улицы Гагарина.