11:26

Районную администрацию оштрафовали за развалины кафе в парке

  1. Новости

В Зеленоградске сотрудники областной административно-технической инспекции (АТИ) составили протокол на районную администрацию за нарушение Правил благоустройства. Ранее  городские чиновники направили в службу письмо с требованием привлечь к ответственности администрацию Зеленоградского района - собственника земельного участка и разрушенного кафе в городском парке. Факт нарушения Правил благоустройства подтвердился в ходе инспекторской проверки.

Как сообщается на официальном сайте Зеленоградска, чиновники обратились в АТИ в связи с тем, что собственник здания – райадминистрация -  не выполнял предписания городских властей с требованиями  законсервировать развалины ресторана и установить около него ограждение, а только заявил о предстоящей продаже данного объекта. Сейчас городские чиновники готовят в суд иск с требованием обязать райчиновников демонтировать аварийное здание.

Сумму административного штрафа, которая поступит в бюджет городского поселения, городские чиновники обещают потратить на дополнительное  благоустройство парка. По подсчетам представителей горадминистрации, за ненадлежащее содержание здания районные власти заплатят от 50 до 600 тысяч рублей, а в случае повторных нарушений размер штрафа может быть увеличен вдвое.

Вступившие в борьбу с недостроями и развалинами зеленоградские чиновники рекомендуют всем собственникам объектов содержать свое имущество надлежащим образом, поскольку штрафы за нарушение Правил благоустройства могут в разы превышать стоимость самих объектов.