12:09

В Зеленоградске на мемориальной доске допустили опечатку

  1. Новости

В Зеленоградске на мемориальной доске Герою Советского Союза Ивану Ткаченко, установленной накануне 9 Мая, местные жители обнаружили опечатку. Из-за маленькой ошибки теперь вся информация, размещенная на памятной табличке, вызывает у горожан и гостей города недоверие.

"Яркая памятная табличка с биографическими данными Ивана Филипповича Ткаченко была установлена на здании местной полиции накануне Дня Победы", - рассказывают зеленоградцы. "Очень красиво получилось, мы порадовались. Но прочитать информацию "руки дошли" только недавно. И что вы думаете, мы обнаружили на памятной табличке... опечатку! Как можно было подойти к такому важному делу спустя рукава? Можно ли после этого верить биографическим данным на табличке?".

Фото0393.jpg

К сожалению, добрые намерения зеленоградской администрации украсить город к 9 Мая заканчиваются скандалом не в первый раз. В этом году накануне Дня Победы горожане оскорбились, обнаружив на одном из патриотических плакатов на "исторических проспектах" фотографию событий Первой Мировой войны. С Днем Победы зеленоградских ветеранов поздравили британские артиллеристы.