15:33

В Немане пенсионерка бросилась в реку с камнем на шее

  1. Новости

В Немане 73-летняя местная жительница пыталась покончить жизнь самоубийством, бросившись в реку с камнем на шее. Как сообщили "Клопс.Ru" в районном ОМВД, инцидент произошел в среду, 2 октября.

На обвязанную веревками, пенсионерку в мокрой одежде, стоящую возле водонасосной станции в районе городского пляжа обратил внимание прохожий. Мужчина предположил, что с женщиной что-то случилось, и немедленно позвонил в полицию. Сотрудники правоохранительных органов, приехавшие на берег реки, довольно быстро восстановили картину произошедшего.

Оказалось, что пожилая жительница Немана решила свести счеты с жизнью. Привязав к себе большой камень, она полностью погрузилась воду. Однако утонуть у женщины не получилось: булыжник отвязался, и она всплыла на поверхность. После неудачной попытки суицида, женщина вышла на берег и отправилась погреться в здание вышеупомянутой станции.

Корреспонденту "Клопс.Ru" удалось выяснить, что старушка решила покончить жизнь самоубийством из-за конфликта с родственниками. Совсем недавно свою квартиру, где она проживала, пенсионерка переписала на сына. Тот, в свою очередь, оформил дарственную на дочь и переселил на время обеих родственниц (предположительно для того, чтобы сделать ремонт) в другое жилье. При этом, его престарелая мать посчитала, что новая квартира гораздо хуже прежней и отказавшись жить в ней, бросилась в реку.

Как отметили полицейские, старушка сильно преувеличивает коварство родни: квартира, где теперь живут бабушка с внучкой, ни в чем не уступает старой.

Все детали истории с "квартирным вопросом" в настоящее время уточняются