11:05

В Пионерском вооруженный ножами мужчина напал на расположившуюся в подъезде компанию

  1. Новости

В городе Пионерский произошел кровавый конфликт между жильцом одного из домов по улице Набережной и компанией, расположившейся на отдых в подъезде.

Двое мужчин, одному из которых 41, а другому - 42 года, и их 40-летняя подруга надолго обосновались с выпивкой и легкой закуской на лестничной клетке жилого дома. Импровизированный пикник, как это обычно и бывает, проходил весело и шумно. Но до поры мирные обыватели терпели вопли и хохот незваных гостей.

Однако в двенадцатом часу ночи от пьяных криков на лестнице проснулась маленькая дочка хозяина одной из квартир. Испуганная девочка начала плакать, и это подвигло отца на решительные действия. Вооружившись двумя ножами, 36-летний горожанин вышел на лестницу и пригрозил выпивохам, что если они тотчас же не уберутся, он примет самые жесткие меры. К сожалению, троица не восприняла это предупреждение всерьез, за что тут же и поплатилась.

"В результате произошедшей стычки старший из компании получил резаные раны глаза и щеки, оказавшись в больнице, - сообщили полицейские. - Не исключается возможность того, что он на всю жизнь останется инвалидом".

Двое других потерпевших отделались поверхностными порезами. Но едва оказавшись в безопасности, они поспешили написать официальные заявления в правоохранительные органы по поводу случившегося. И теперь поножовщику, в отношении которого уже возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, грозит еще и ответственность за угрозу убийством.