16:35

В Зеленоградске на новом пирсе сломали фонари

  1. Новости

Злоключения нового пирса в курортном городе продолжаются. Вчера вечером жители Зеленоградска обнаружили, что на  причале возникли проблемы с освещением. Оказалось, из десяти установленных на пирсе фонарей четыре повреждены.

"Вчера вечером задались вопросом, почему новый  пирс местами погружен в темноту. Пригляделись, а на фонарях нет плафонов, на макушках нескольких столбов остались только оголенные провода. Уже и не поймешь, вандалы скрутили или ветер пошалил", - рассказывают о новых поломках на пирсе  зеленоградцы.

Это уже третий по счету вид повреждений на новом пирсе, который горожане и гости курорта зафиксировали за последнюю неделю. Недавно после очередного шторма зеленоградцы обнаружили, что с лестниц, ведущих к нижнему "этажу" причала, обвалилась плитка. В минувшие выходные появилось сообщение о том, что с обеих лестниц пирса исчезли бетонные ступеньки.

02.jpg

Сейчас спуск на нижний этаж причала запрещен, гостей пирса предупреждает об опасности оградительная лента. Но даже этот запрещающий знак не останавливает многочисленных любителей рыбалки.