15:41

В Калининграде пьяный водитель БМВ протаранил сразу четыре автомобиля (фото)

  1. Новости

Дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали пять машин и один человек, произошло в Калининграде ранним утром 21 сентября.

По предварительной версии, 28-летний житель города, который находился за рулем БМВ, проезжая по улице Карла Маркса в направлении проспекта Мира, еще издалека заметил осуществлявший патрулирование экипаж Госавтоинспекции. Как выяснилось, встреча с полицейскими ни в коем случае не входила в ближайшие планы водителя "бэхи".

На это у парня имелись веские основания: перед поездкой он не только заправил своего "железного коня", но и сам хорошенько "заправился" спиртным. Поэтому-то и попытался как можно быстрее скрыться от блюстителей дорожного порядка.

Однако автоинспекторы обратили внимание на подозрительно вдруг заспешившее авто и решили на всякий случай проследить путь его следования. Увы, когда полицейские, наконец, нагнали БМВ, оказалось, что иномарка успела "собрать" припаркованные у края тротуара на ночь четыре других машины. Выскочившие на характерный грохот их владельцы с удивлением и горечью обозревали то, что осталось от их движимого имущества.

"Звук был такой, будто на Калининград упал метеорит!", - делились впечатлениями потерпевшие.

Судя по всему, к тому моменту, когда он окончательно утратил контроль над своим "баварцем", водитель БМВ успел разогнаться до очень высокой скорости. Во всяком случае, даже марку некоторых из поврежденных им авто определить сходу было затруднительно. Один из автомобилей после столкновения загорелся.

Сам лихач также получил травмы и был увезен на карете "Скорой помощи". Согласно имеющейся информации, показатель алкоголя в крови виновника ДТП составлял 0,8 промилле.