10:37

В Светлом проводят экологические вечера

  1. Новости

В Светлом молодежь решили приобщать к экологии. В городской библиотеке прошел тематический вечер с участием студентов техникума отраслевых технологий и учеников школы № 1.

Сначала с помощью преподавателя А. Наумчик поговорили о проблемах экологии. За примерами в Светлом далеко ходить не надо. Окружающая город лесопарковая зона в последне вемя сильно загрязнена отходами жизнедеятельности населения: банками, бутылками, целлофановыми пакетами.

Затем прошла импровизированная пресс-конференция, в ходе которой молодые светловчане «поиграли» в пресс-конференцию «ученых» и «журналистов». По ее итогам провели экологический тест с призами. Самый активный учстник получил за правильные ответы по экологии пять красных яблок.

В ходе практики студенты и школьники поупражнялись в предложениях по спасению планеты Земля. К примеру, мастер-класс по  использованию макулатуры показал, что из нее можно сделать много полезных вещей.

В заключение юные экологи просмотрели французский фильм «Дом». Он наглядно  продемонстрировал молодым светловчанам красоту земного шара и последствия разрушений, причинённых деятельностью землян. Расходились участники вечера  с новым экологическим мировоззрением.