14:46

Жителя Балтийска осудили на три года за нападение на инспектора ГИБДД

  1. Новости

Жителя Балтийска осудили на три года условно за нападение на инспектора ГИБДД. Приговор вступит в силу в пятницу, 13 сентября. Об этом «Клопс.Ru» сообщили в пресс-службе Гурьевского районного суда.

Инцидент, в котором оказался замешан обвиняемый, произошёл в январе этого года. На одном из участков Окружной автодороги инспекторы ДПС остановили автомобиль, за рулём которого находился пьяный водитель. На просьбу сотрудников пересесть в служебный автомобиль тот отказался и начал оказывать всяческое сопротивление.

На помощь ему "подоспел" и пассажир. Он стал отталкивать госинспекторов, пытаясь нанести им удары, а потом и вовсе ударился в бегство. В тот момент, когда его догнали, он достал нож и ударил полицейского в левую руку.

Через три дня после происшествия 36-летнего жителя Балтийска поместили в СИЗО. Он находился там до 2 сентября, пока суд не вынес приговор. За применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении сотрудника, который находился при исполнении своих служебных обязанностей, мужчине дали три года условного c испытательным сроком в два с половиной года.