18:51

В Калининграде пассажирку катера посадили на пять суток за избиение полицейского

  1. Новости

В Калининграде задержали 38-летнюю пассажирку судна, которая оскорбила и избила полицейского, сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе транспортной полиции.  Подвыпившая дама отдыхала на катере, совершая туристическую поездку вдоль набережной реки Преголи.

Катер "Гриф", на котором отдыхала калининградка, обратил на себя внимание сотрудников полиции, когда начал подавать звуковые сигналы и следовать неуверенным курсом.

По словам очевидцев, катер шел настолько близко к другим водным транспортным средствам, что едва не столкнулся с ними. На месте швартовки сотрудники МВД на транспорте задержали капитана и механика, которые были пьяны.

Во время опроса свидетелей и составления протокола одна из пассажиров, 38-летняя пьяная женщина, начала оскорблять сотрудника транспортной полиции и грубо выражаться в его адрес. После этого агрессивная дама ударила полицейского ногой в колено.

Женщину задержали. Сейчас она находится в камере для административно задержанных лиц. Суд определил ей наказание в виде ареста сроком на пять суток. За применение насилия в отношении представителя власти женщине грозит штраф в размере до 200 тысяч рублей, арест на срок до 6 месяцев, либо лишение свободы на срок до пяти лет. За публичное оскорбление представителя власти калининградка тоже может заплатить штраф - до 40 тысяч рублей, либо женщину накажут исправительными работами на срок до одного года.