18:53

СК- Подозреваемый в изнасиловании девушки в ресторане в Светлом - ее троюродный дядя

  1. Новости

Региональный следственный комитет продолжает расследование дела об изнасиловании девушки в ресторане в Светлом, по ходу которого уже выясняются интересные подробности. Выяснилось, что подозреваемый приходится пострадавшей троюродным дядей, сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе ведомства.

Как удалось выяснить корреспонденту "Клопс.Ru", в тот день, 24 августа, в придорожном ресторане праздновали свадьбу. В числе приглашенных на торжество была и 22-летняя Юлия. Когда гулянье подходило к концу, а все гости стали расходится по домам, девушка познакомилась с одним из директоров ресторана, 26-летним Алексеем, который любезно предложил ей познакомиться и выпить. Свидание затянулось до 7 утра. По словам работников кафе, молодая пара вышла из подсобного помещения и разошлась по своим делам. А к обеду для молодого 26-летнего директора ждал неприятный сюрприз – заявление в полицию об изнасиловании. Помимо этого, девушка утверждала, что молодой директор избил свою клиентку.

"Девушка не была похожа на изнасилованную, даже не заплаканная была. Они вышли вместе из подсобки и разошлись – каждый по своим делам", – рассказала одна из работниц ресторана, где побывал корреспондент "Клопс.Ru".

Друзья задержанного также не верят, что Алексей мог совершить подобное преступление.

"Да никто никого не насиловал, просто девочка решила заработать. Алексей молодой парень, зачем ему кого-то избивать и тем более склонять к подобным вещам?!", – сказал друг подозреваемого Владимир.

Комментировать происходящее сама 22-летняя пострадавшая отказалась. Как рассказали корреспонденту "Клопс.Ru" знакомые девушки, Юлия росла в неблагоприятной семье, а сейчас одна воспитывает 6-летнего сына.

В региональном Следственном комитете сообщили, что в настоящий момент проводится проверка происшествия. 28 августа было принято решение арестовать мужчину, который, находясь на свободе, имел бы возможность угрожать свидетелям и совершить новые преступления. Также в СК подтвердили, что пострадавшая и подозреваемый – родственники: мужчина является троюродным дядей 22-летней девушки.

Если вина подозреваемого будет доказана, ему может грозить до шести лет лишения свободы. В настоящее время подозреваемый все так же находится под стражей – его заключили по решению Светловского суда.