16:10

В Зеленоградске прокурор потребовал убрать штыри с пляжа

  1. Новости

Прокурор Зеленоградского района внес представление директору "Балтберегозащиты" с требованием привести в порядок берегозащитные сооружения в западной части променада. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Зеленоградска.

Напомним, в начале курортного сезона жители Зеленоградска пытались обратить внимание властей на ржавую арматуру, которая ставит под угрозу безопасный отдых пляжников. Опасные "находки" на побережье в районе улицы Первомайской – детали берегозащитных сооружений, которые давно не ремонтировались и находятся в аварийном состоянии. Узнав о существовании проблемы от местных жителей, городские чиновники отправили директору "Балтберегозащиты" и прокурору Зеленоградского района письма с фотографиями, подтверждающими неблагополучное состояние укрепляющих берег бетонных конструкций.

Власти курорта надеются, что на этот раз "Балтберегозащита" выполнит требования прокурора и примет  конкретные меры по устранению нарушений закона. Чиновники обещают держать этот вопрос под личным контролем.