18:48

Житель Немана угнал "Ауди" и протаранил автобусную остановку

  1. Новости

В поселке Искра Неманского района автомобиль "Ауди 100" протаранил автобусную остановку. Анонимный звонок о ДТП без пострадавших поступил в в полицию вчера, 26 августа. Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе регионального УВД, на место прибыли сотрудники ДПС, которые обнаружили разбитый автомобиль "Ауди 100" на остановке. В результате аварии была также повреждена часть автобусной остановки и дорожный знак "Пешеходный переход". Водителя на месте ДТП не оказалось.

Днем этого же дня в полицию обратилась жительница посёлка Мичуринский. Женщина сообщила, что у нее пропал автомобиль "Ауди 100". В это время полицейские уже установили личность водителя, находившегося за рулём иномарки и скрывшегося с места ДТП. Им оказался 25-летний родственник собственницы автомобиля.

Молодого человека доставили в отдел, где он и сознался в том, что виноват в ДТП. Водитель также пояснил, что, испугавшись, он покинул место аварии.

В отношении молодого человека заведены административные протоколы по двум статьям: "Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством" и "Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места ДТП".